Новый раздел – БАГГИ В КИНО

Март 12, 2011 Автор статьи: SuChao

Супергерои выбирают багги!!!
Нитро попросил помочь с наполнением сайта (читаем между строк – заставил меня), т.е. пересмотреть фильмы (всего было пересмотрено примерно 60 фильмов) и сделать картинки, в которых есть багги. Всего было пересмотрено 63 фильма. Все выводы с его слов и свои мысли:
- Блин сколько же дерьма снимается в мире… И часть из этого пришлось пересмотреть. В некоторых фильмах багги встречается в паре кадров и как дурак сидишь и смотришь, а вдруг оно появится снова.
- Второе впечатление – переводами занимаются все кому не лень. Я помню много фильмов с переводами Гавтрилова, Живова, Санаева, Михалева, Володарского. При этом современная озвучка не воспринимается вообще.
- Третье впечатление от фильмов – на местности багги выглядят намного эффектнее, чем обычные автомобили или внедорожники. Они легче и маневреннее обычных машин, при этом проходимее.
- Пляжные багги были с развесовкой от 90/10 до 80/20, поэтому поведение машин в повороте местами крайне неустойчивое. Стандартного двигателя мощностью 30-50 л.с. вполне хватает для езды боком с заносами.
- Все спортивные багги, построенные на базе ФВ Жук, в поворотах едут боком, скорее всего из-за развесовки примерно 70/30, заднемоторной компоновки и диагональных рычагов или одного продольного рычага. Все они с увеличенной базой и колеей – в отличие от dune buggy.
- Много машин, произведенных фирмой Chenowth – может быть это скрытая реклама с отстегиванием бабок (откаты практикуются во всем мире, но больше всего в фильмах хаммеров). Вообще складывается

впечатление, что все автопроизводители платят очень огромные бабки на рекламу, очень много концепт-каров видно именно в фильмах.
- Военные багги встречаются мало, при этом информации в интернете гораздо больше, ничего секретного там нет.
- Очень много фильмов нам недоступно, так как у нас они не переиздавались.
- С безопасностью дело обстоит не лучшим образом – у не спортивных багги, выпущенных до второй половины 70-х / начала 80-х нет нормальных каркасов безопасности, максимум на что приходится

посмотреть – задняя дуга безопасности.

Просмотров статьи - 1 805 views
Предупреждение:

Все ссылки и картинки, размещенные выше, представлены исключительно для ознакомления и расположены не на нашем сервере. На нашем сервере могут быть расположены только те картинки, авторами которых является Администрация портала SKA-BUGGY.RU и IZIKASTOM.INFO. Все остальные файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт SKA-BUGGY.RU не имеет абсолютно никакого отношения. Сайт является техническим порталом информационного характера, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. Если вы не согласны с правилами сайта, просьба покинуть сайт. Для комментирования или обсуждения статей воспользуйтесь форумом проекта НитроЛАБ